Акция в год экологии. «Вырасти дерево знаний»

21.09.2017

По инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе в рамках Года экологии проводится региональная акция «Вырасти дерево знаний!». Она приурочена к российскому Дню леса, который традиционно отмечается в третью субботу сентября.

Цель акции – приобщить детей к экологической культуре, воспитать в них отзывчивость и ответственность.

1 сентября первому классу школ нашей школы были вручены наборы для самостоятельного выращивания деревьев. В набор входит небольшой пластиковый горшок с крышкой, семена дерева, плодородный грунт, удобрение.

На уроках окружающего мира и внеурочных занятиях первоклассники будут учиться ухаживать за своим деревом - поливать, пересаживать и удобрять.

Через 1-2 года окрепшие растения можно будет высадить в грунт на территории школы.