Туристический слет 2016г. «Мы туристы-оптимисты»

07.07.2016

Команда «Верные друзья» нашей школы приняла активное участие в районном туристическом слете «Мы туристы-оптимисты» 2016 г на Спицинском источнике. Опытные участники Хохлова Полина и Зайцева Дарья, а также ребята, которые впервые приняли участие в районных  соревнованиях Захаров Дмитрий, Захарова Наталья, Горшков Дмитрий и Костюхина Дарья, достойно преодолели все испытания туристического слета.   Впервые на таком мероприятии были и юные участники Волченков Ярослав и Хужина Розалия. Руководители команды Хохлов А.А., Хохлова С.И. и Климутина Н. Ю. подготовили команду к участию в соревнованиях.  Пять дней, проведенных в походных условиях, станут ярким впечатлением в жизни  наших  туристов. Представление команд, конкурс «Модный турист», чтение топографической карты, спортивные состязания и главное испытание «Туристическая тропа препятствий» запомнятся надолго. Команда завоевала почетное Третье место в общем командном зачете. Второе место за конкурс «Чтение топографической карты», Третье место в  туристической полосе препятствий.  Молодцы ребята!