IV этнографический фестиваль народных культур Тульской области

25 октября в Тульском центре краеведения туризма и спорта проходил IV этнографический фестиваль народных культур Тульской области, посвящённый Дню народного единства. Наша школа с удовольствием приняла в нём участие - Хохлова Светлана  Ивановна и Семянчикова Яна Валерьевна с ребятами подготовили игру «Праздник встречи весны». Наша школа в номинации «Игра традиционная XIX – начала XX века» заняла I место. УРА!

Всероссийская профориентационная акция "Неделя без турникетов"

В рамках  акции «Неделя без турникетов» обучающиеся  «МОУ  Первомайская СШ» посетили предприятия расположенные на территории поселка.

Увлекательные  экскурсии   провели руководители КФК «Хохлов С.В.» Хохлов Сергей Владимирович и Степанова Светлана Ивановна. На предприятии  ООО «Окнострой» ребята познакомились с технологией производства пластиковых окон. Также была организована экскурсия на новое предприятие «Пластик», где трудятся молодые жители нашего поселка.

Оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2018».

На территории Ясногорского района с 7 по 16 сентября 2018 года проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2018».

Целью Операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Объявление. Уважаемые родители!

Администрация МОУ «Первомайская СШ» информирует Вас, что с 01.07.2018 на региональном портале государственных и муниципальных услуг по электронному адресу:  http://www.gosuslugi71.ru   для родителей (законных представителей) доступна возможность подачи заявления на зачисление или перевод ребенка на 2018-2019 учебный год с 1 по 11 классы.

Для подачи заявления на зачисление ребенка с 1 по 11 классы родителю (законному представителю) необходимо будет выбрать желаемый вид заявления - «Зачисление в образовательные учреждения». Для перевода в другую организацию -  необходимо выбрать «Перевод».

Объявление о приеме в 1 класс на 2018-2019 учебный год

Уважаемые родители!

С 1 июля  2018г. по 25 августа 2018 г.  начинается второй этап  приема  в 1 класс МОУ  "Первомайская СШ" Ясногорского района Тульской области.

Всего вакантных  мест - 18

Зачислить ребенка в 1 класс можно  в режиме онлайн на региональном портале государственных и муниципальных услуг» http://school.gosuslugi71.ru    или   http://www.gosuslugi71.ru

На сайте http://school.gosuslugi71.ru размещена информация для родителей (законных представителей) детей, разъясняющая порядок зачисления в образовательные учреждения с использованием электронных ресурсов. Она содержит сведения о правилах организации приема заявлений по зачислению в образовательные организации, о формировании очереди, о необходимых документах, а также ссылку на региональный портал государственных и муниципальных услуг, где родители (законные представители) смогут получить услугу по зачислению в образовательные учреждения в электронном виде

Масленица 2018

Праздник Масленица 2018г. в школе. Подготовила и провела праздник  учитель Семянчикова Яна Валерьевна. Автор видеоролика Горшков Александр, 9 класс.

Час земли

24 марта 2018 года состоится ежегодная международная экологическая акция "Час Земли".
Предприятия и горожане, поддерживающие акцию, откажутся от пользования осветительными приборами в течение часа: с 20:30 до 21:30. Этот час пройдет в темноте во многих городах мира в знак неравнодушия к будущему планеты.
Призываем всех неравнодушных поддержать Акцию в целях пропаганды ценностей ответственного отношения к природным ресурсам

Объявление о приеме в 1 класс на 2018-2019 учебный год

Уважаемые родители!

С 1 февраля 2018г. начинается прием в 1 класс МОУ "Первомайская СШ" Ясногорского района Тульской области.

Всего вакантных  мест - 20

Педагогический турнир на знание основ информационной безопасности!

Турнир проходит в соответствии с рекомендациями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года. Турнир проводится на площадке II Всероссийской конференции по развитию цифрового детского пространства «Сетевичок» до 1 декабря 2017 года.

Единый урок безопасности в интернете

В 2017 году во всех школах России пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет.
Пройди тест и узнай насколько ты уверенный пользователь сети - 20 вопросов в тесте охватывают основные темы информационной безопасности.

Всероссийская встреча с родителями 17.10.2017

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.10.2017 № 02-272 министерство образования Тульской области сообщает следующее.